По плану бригада должна закончить изготовление деталей за 5 дней. Изготавливая ежедневно на 12 деталей больше, бригада закончила работу за 4 дня. Сколько деталей изготовила бригада?

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 17:06
    0
    Детали, которые бригада должна была изготавливать в день, чтобы закончить работу за 5 дней равно x штук. Детали, которые на самом деле изготавливала бригада в день (х+12) штук. По условию задачи составлю уранение

    5*х=4 * (х+12)

    5*х=4*х+48

    5*х-4*х=28

    х=48

    48 деталей должна была изготавливать бригада в день

    48*5=240 деталей изготовила бригада