По плану бригада должна закончить изготовление деталей за 5 дней изготавливая на 12 деталей больше бригада закончила за 4 дня сколько деталей изготовила бригада

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 04:14
    0
    Обозначим количество деталей в день по плану - х, тогда сверхплановая выработка будет х+12.

    Поэтому, составим уравнение 5 х=4 (х+12)

    5 х=4 х+48

    х=48 (деталей в день по плану)

    5*48=240 (деталей надо было изготовить за 5 дней)

    Если ежедневная выработка увеличилась 48+12=60,

    то 4*60=240 (деталей всего)

    Ответ: 240 деталей