Бригада должна была выполнить заказ за 9 дней. бригада изготавливая на 12 деталей в день больше намеченного плана, выполнила заказ за 8 дней и дополнительно изготовила 26 деталей. сколько деталей изготовливала в день бригада?

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 15:15
    0
    Пусть бригада должна была изготовить х деталей в день

    всего по плану она должна была изготовить 9 х

    но изготавливала х+12 деталей в день

    тогда за 8 дней бригада сделала 8 (х+12) = 8 х+96 деталей

    но с другой стороны бригада изготовила больше намеченного плана 26 деталей тоесть 9 х+26

    8 х+96=9 х+26

    х=70 деталей должна была делалать бригада вдень

    а делала на 12 деталей больше, тоесть:

    Х+12=70+12=82 детали

    Ответ: 82 детали