Даны 2 круга с общим центром О. Площадь меньшего круга равна 75 см2 Отрезок АВ = 5 см Определи площадь большего круга S = ? См2

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 20:12
    0
    Площадь меньшего круга - R2

    R=√75/π

    R=√75/3

    R=√25

    R=5

    Это радиус меньшего круга

    5+4=9 - это радиус большего круга

    Площадь большего круга = 3*9²=3*81=243 см²