Даны два круга с общим центром

O

.

Площадь большего круга равна

300

см

2

. Отрезок

AB

=

3 см.

Значение числа

π≈3

.

Определи площадь меньшего круга.

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 06:18
    0
    Площадь круга по формуле: 2 пиR^2

    AB=3 см=d

    d/2=R; R=1,5;

    Отсюда подставляем все в формулу S=2*3 * (1,5) ^2=13,5