Турист, проходя каждый день равные расстояния, весь маршрут преодолел за 4 дня. Какую часть пути он прошел за 1 день, за 2 дня и за 3 дня?

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 06:53
    0
    1 день-1/4 всего маршрута

    2 день-2/4 всего маршрута, то есть половину всего маршрута

    3 день-3/4 всего маршрута

    4 день-4/4 всего маршрута, то есть весь маршрут
  2. 5 апреля, 07:29
    0
    Лего же ...

    раз он прошел за 4 дня и в каждые дни равные расстояния то в 1/2/3/4 дни он прошел по 1/4 пути, складываем для двух и троих дней и получаем:

    1 день = 1/4

    2 дня = 2/4 (или 1/2)

    3 дня = 3/4

    Все