Даны два круга с общим центром O.

Площадь меньшего круга равна 48 см2 см². Отрезок AB=5 см.

Значение числа π≈3.

Определи площадь кольца (красного цвета).

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 12:50
    0
    R=V (48/3) = V16=4 cм - радиус меньшего круга

    4+5=9 см - радиус большего круга

    Sколь.=3 * (9^2-4^2) = 3 * (81-16) = 195 cм2 - площадь кольца