а) Упрости выражения А и В и найди их значения при одном и том же значении переменной а, если:

А=2,4 * (5 а) * 0,1;

В=2,4 а+а-0,2 а;

а=0,25.

б) Определи, на сколько процентов значение А меньше, чем значение В.

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 01:13
    0
    A = 2.4 * (5*0.25) * 0,1

    A = 0.3

    B = 2.4*0.25 + 0.25 - 0.2*0.25

    B = 0.75

    на ск.% а больше б?

    (0.3 / 0.75) * 100 %=на 40 процентов. - - - здесь не уверена правильно или нет