а) Упрости выражения А и В и найди их значение при одном и том же значении переменной a, если А=2,4• (5 а) •0,1 В=2,4 а+а-0,2 а А=0,25 б) Определи, на сколько процентов значение А меньше, чем значение В

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 18:51
    0
    А=2.4 * (5*а) * 0.1 = (2.4*5*0.1) * а=1.2*а = > A=0.3

    В=2.4*а+а-0.2*а = (2.4+1-0.2) * а=3.2*а = > B=0.8

    1-A/B=1-0.3/0.8=1-0.375=0.625, т. е. на 62.5%
  2. 23 сентября, 20:38
    0
    используя арифметику получаем

    А=1,2 а=0,75

    В=3,2 а=0,8

    а меньше b на 5 %