Даны два круга с общим центром O.

Площадь большего круга равна 192 см2. Отрезок AB=6 см.

Значение числа π≈3.

Определи площадь меньшего круга.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 12:23
    0
    AB=6

    S=ПR^2

    то есть S=3.14*6cm=18.84cm^2