Расстояние между 2 городами 861 км. Из городов навстречу друг другу движутся машины. Одна из них прошла 3/7 всего расстояния, а другая - 2/7. На каком расстоянии находятся машины?

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 14:00
    0
    1) 3/7*861=369 км прошла 1-я машина 2) 2/7*861=246 км прошла 2-я машина 3) 369+246=615 км пошли две машины 4) 861-615=246 км на таком расстоянии находятся машины