Бригада выполнила за первый день работы 30 % плана, за второй день - одну пятую от оставшейся части плана, за третий день - ввсю оставшуюся часть плана.

Какую часть плана выполнила бригада за третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 05:53
    0
    1) 0.3x

    2) 0.7x/5 = 0.14x

    3) 1x - 0.3x - 0.14x = 0.56x

    56 процентов
  2. 25 января, 07:38
    0
    Пусть х - весь план

    0,3 х - выполнил в первый день

    х-0,3 х=0,7 х - осталось выполнить

    0,7 х*1/5 - выполнил во второй день=0,14 х

    0,7-0,14=0,56 х - осталось выполнить

    т. е. 56 процентов осталось сделать в третий день