Решите задачу по действиям Бригада выполнила за первый день работы 30% плана на второй день одну пятую от оставшейся части плана за третий день всю оставшуюся часть плана какую часть плана выполнила бригада за 3 день

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 05:26
    0
    100%-30%=70% (оставшаяся часть)

    70%*1/5=14% (во второй день)

    30%+14%=44% (за первые два дня)

    100%-44%=56% (в третий день)

    56% - это 0,56 (56%:100%=0,56)

    Ответ: за третий день бригада выполнила 56% плана или 0,56 (14/25)
  2. 23 июня, 05:44
    0
    30% = 0,3 = 3/10

    Решение:

    1) Вся работа = 1 (единице)

    1 - 3/10 = 7/10 - остаток после первого дня

    2) 7/10 * 1/5 = 7/50 от остатка бригада выполнила во 2-ой день

    3) 3/10 + 7/50 = 15/50 + 7/50 = 22/50 от всей работы бригада выполнила за два дня

    4) 1 - 22/50 = 28/50 = 14/25 (часть) работы

    Ответ: 14/25 часть от всей работы бригада выполнила за 3-ий день.