Бригада выполнила за 1-ый день работы 30% плана, за 2-ой 1

5

оставшейся части плана, за 3-ий всю оставшуюся часть плана.

Какую часть плана выполнила бригада за 3-ий день?

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 03:04
    0
    1) Вся работа = 100%

    100 - 30 = 70 (%) работы осталось после 1-ого дня

    2) 1/5 = 0,4

    70 * 0,4 = 28 (%) работы выполнили за 2-ой день

    3) 30 + 28 = 58 (%) выполнено всего за 2 первых дня

    4) 100 - 58 = 42 (%)

    42% = 0,42 = 42/100 = 21/50 (части) работы

    Ответ: 21/50 часть работы бригада выполнила за 3-ий день.