Петя ехал в поезде. Сначала он читал книгу, затем - отдыхал, потом - смотрел в окно, а после - пил чай. На каждое из этих занятий, кроме первого, у Пети ушло вдвое меньше времени, чем на предыдущее. Начал читать книгу он в полдень, а закончил пить чай в час дня. Когда Петя начал смотреть в окно?

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 09:06
    0
    1) 13-12=1 (ч) или 60 минут потратил на все занятия 2) 1+2+4+8=15 (ч) столько частей времени во всех занятиях 3) 60:15=4 (мин) приходится на одну часть 4) 4*8=32 (мин) читал 5) 4*4=16 (мин) отдыхал 6) 32+16=48 (мин) читал и отдыхал. Значит, в 12.48 начал смотреть в окно