Бригада выполнила за первый день работы 30 % плана, за второй день 1,5 от оставшейся части плана, за третий день всю оставшуюся часть плана. Какую часть плана выполнила бригада за третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 23:35
    0
    В условии, наверное, за второй день 1/5 от оставшейся части плана

    100-30=70% - осталось после первого дня работы

    70*1/5=14% - выполнено во второй день

    70-14=56% - выполнили за 3 день