Задача!

Бригада выполнила за первый день работы 30% плана, за второй день - 1/5 от оставшейся части плана. Какую часть плана выполнила бригада за третий день?

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 20:47
    0
    1) 30%:100%=0,3 часть

    2) 1-0,3=0,7 часть - осталась

    3) 0,7*1/5=0,14 часть - второй день

    4) 1-0,3-0,14=0,56 часть - третий день
  2. 17 марта, 21:36
    0
    100-30=70%-осталось

    70/5*1=14%-второй день

    100-30-14=56%