За первый месяц Ильдар исписал 3/8 купленных фломастеров, а за следующий месяц - 2/5 остатка. Сколько фломастеров у него осталось через два месяца? На сколько месяцев хватит оставшихся фломастеров, если каждый месяц использовать по 3 фломастера?

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 06:19
    0
    остаток=1-3/8=5/8

    за след. месяц исписал 5/8 * 2/5 = 1/4

    за два месяца исписал 3/8 + 1/4 = 5/8

    осталось через два месяца 3/8

    на один месяц ...