За первый месяц Ильдар исписал 3/8 всех купленных фломастеров, а за следующий 2/5-остатка. Сколько фломастеров у него осталось через два месяца? На сколько

месяцев ему хватит оставшихся фломастеров, если каждый месяц использовать по 3 фломастера?

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 16:48
    0
    1) 16/8*3=6 (ф) - исписал за первый месяц

    2) 16-6=10-осталось на второй месяц

    3) 10/5*2=4-исписал за второй месяц

    4) 16-6-4=6-осталось через два месяца

    5) 6/3=2-на два месяца хватит оставшихся фломастеров.