За первый месяц Ильдар исписал 3/8 всех фломастеров, а заследующий месяц 2/5 остатка. Сколько фломастеров у него осталось через два месяца? На сколько месяцев хватит оставшихся фломастеров, если каждый месяц использовать по 3 фломастера?

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 15:21
    0
    8/8 - 3/8 = 5/8 осталось за 1 месяц

    5/8 - 2/5 = 25/40 - 16/40 = 9/40 осталось за через 2 месяца

    9/3 = 3 - на 3 месяца хватит