за первый месяц Ильдар исписал 3/8 всех фломастеров, а за следующий месяц 2/5 остатка. Сколько фломастеров у него осталось через 2 месяца. На сколько месяцев хватит оставшихся фломастеров, если каждый месяц использовать 3 фломастера?

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 11:33
    0
    1) 16:8*3=6 исписал за первый месяц

    2) 16-6=10 осталось на второй месяц

    3) 10:5*2=4 исписал за второй месяц

    4) 16-6-4=6 осталось через два месяца

    5) 6:3=2 на два месяца хватит оставшихся фломастеров