Площадь основания цилиндра равна 25 пи см^2, а площадь его осевого сечения равна 70 см. Найти полную поверхность цилиндра и его объем.

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 14:51
    0
    найдем радиус: пи*р квадрат=25 пи, радиус = 5 см, площадь осевого сечения=радиус*высоту, высота = 70/5=14 см. площадь полной поверхности цилиндра=2*25 пи+2*14*5 пи=50 пи+140 пи=190 пи кв. см.

    объем цилиндра=25 пи*14=350 пи куб. см.