Периметр квадрата равен 600 см найди периметр равностороннего треугольника с длиной стороны равной длине стороны квадрата

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 18:44
    0
    P квадрата равен сумме всех его сторон, то есть a+b+c+d. В квадрате длины сторон равны. 600/4=150

    Длина стороны равностороннего треугольника равна длине стороны квадрата = 150, в равностороннем треугольнике длины сторон равны, следовательно P треугольника = 150*3 = 450