Периметр равностороннего треугольника равен 240 см найди периметр квадрата с длиной стороны равной длине стороны этого треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 01:16
    0
    P = 3*а - треугольник - a = 240/3 = 80 см

    P = 4*a - квадрат - P = 4 * 80 = 320 см