Периметр равностороннего треугольника равен 240 см. Найди периметр квадрата с длиной стороны равной длине сороны этого треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 11:18
    0
    Сторона равностороннего треугольника:

    a=P/3=240/3=80 см

    периметр квадрата:

    Pкв=4*a=4*80=320 см

    Ответ: 320 см
  2. 26 февраля, 12:46
    0
    240:3=80 (см)

    80*4=320 (см)

    Ответ: 320 см