Засолили 15 килограммов огурцов в банках по 3 килограмма в каждой а помидоры в банках по 2 килограммов каждый число банок с огурцами и помидорами одинаковое Сколько килограммов помидоров засолили

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 11:20
    0
    15/3=5 банок огурцов, 5*2=10 кг помидоров
  2. 23 августа, 11:52
    0
    1) 15:3 = 5 (банок) - с огурцами

    2) 5*2 = 10 (кг) огурцов