Периметр квадрата 240 мм. Вычислить периметр равностороннего треугольника, длина стороны которого равна длине стороны квадрата

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 20:17
    0
    У квадрата 4 равных стороны. Вычисляем длину стороны квадрата:

    1) 240 : 4 = 60 (мм) - сторна квадрата (она равна стороне треугольника)

    у равностороннего треугольника три равные стороны. Вычисляем периметр треугольника:

    2) 60 * 3 = 180 (мм) - периметр треугольника.
  2. 22 марта, 20:38
    0
    18 см, то есть 180 мм