Решите задачу

Периметр квадрата равен 240 мм. Вычисли периметр равностороннего треугольника, длина стороны которого равна длине стороны квадрата.

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 16:19
    +1
    240/4=60 мм - длинна стороны квадрата

    Периметр треугольника = 60*3=180 мм