Периметр равностороннего треугольника Равен 36 см. Длина его стороны равна длине стороны квадрата. Вычисли площадь квадрата.

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 03:02
    0
    Т. к равносторонний тр-к, значит P = 3a = > 36/3=12 см - одна сторона треугольника = сторона квадрата. Sквадрата = a^2 = 12^2 = 144 см