На покупку красок и фломастеров у Ильдара есть 480 руб. Он купил 16 фломастеров по 7 руб. за каждый. Сколько тюбиков краски можно купить на оставшиеся деньги если каждый тюбик стоит 8 руб.

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 10:49
    0
    16*7=112

    480-112=368

    368/8=46

    Ответ 46 тюбиков
  2. 20 ноября, 12:49
    0
    1) 16*7=112 (р) - потратил на покупку фломастеров

    2) 480-112=368 (р) - осталось

    3) 368/8=46 (т) - тюбиков красок можно купить