Реши взаимосвязанные задачи. Задача А). На покупку красок и фломастеров у Ильдара есть 480 руб. Ему нужно купить 16 фломастеров по 7 руб. за каждый. Сколько тюбиков краски можно купить на оставшиеся деньги, если каждый тюбиков стоит 8 руб.?

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 22:51
    0
    1) 16*7=112 (руб.) израсходовал на покупку фломастеров

    2) 480-112=368 (руб.) осталось

    3) 368:8=46 (т)

    Ответ: 46 тюбиков краски купит Ильдар.
  2. 4 февраля, 00:54
    0
    1) 16*7=112 (руб.) - витратить на фломастери

    2) 480-112=368 (руб.) - залишилось

    3) 368:8=46 (т.) - можна купити