решите задачу! На покупку красок и фломастеров у Ильдара есть 480 руб! ему нужно купить 16 фломастеров по 7 руб за каждый. Сколько тюбиков краски можно купить на оставшиеся деньги, если каждый тюбик стоит 8 руб?

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 18:23
    0
    1) 16*7=112 руб израсходовал на покупку фломастера 2) 480-112=368 руб осталось 3) 368:8=46 т Ответ: 46 тюбиков краски купит Ильдара.
  2. 7 марта, 19:06
    0
    1) 16*7=112 - деньги затраченные на 16 фломастеров

    2) 480 - 112 = 368 - оставшиеся деньги

    3) 368 / 8 = 46 - можно купить тюбиков