Помогите решить задачу!

На покупку красок и фломастеров у Ильдара есть 480 руб. Ему нужно купить 16 фломастеров по 7 руб. за каждый. Сколько тюбиков краски можно купить на оставшиеся деньги, если каждый тюбик стоит 8 руб?

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 09:02
    0
    1) 16*7=112 (руб.) - заплатит за фломастеры

    2) 480-112=368 (руб.) - останется после покупки фломастеров

    3) 368 / 8 = 46 (тюб.) - краски можно купить

    Ответ: 46 тюбиков краски
  2. 26 декабря, 10:55
    0
    16*7=112 р-будут стоить фломастеры

    480-112=368 р-остается на краску

    368:8=46 - тюбиков краски

    Ответ: 46 тюбиков краски