Помогите решить уравнение: 5 (х-2) - 3 (х+4) = - 2 (х+2) - (х+3)

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 05:57
    0
    5x-10-3x-12=-2x-4-x-3

    5x-3x+2x+x=10+12-4-3

    5x=15

    x=3
  2. 11 апреля, 08:51
    0
    5 х-10-3 х-12=-2 х-4-х-3

    2 х-22=-3 х-7

    2 х+3 х=-7+22

    5 х=15

    х=3