Реши задачу уравнением - В ящике было 34 кг яблока и 28 кг груш. Когда из ящика взяли несколько кг фруктов, в нем осталось еще 16 кг. Сколько кг фруктов взяли из ящика?

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 20:49
    0
    X + 16 = 34 + 28

    x+16=62

    x=62-16

    x=46

    ответ: взяли 46 фруктов