В ящике было 34 кг яблока и 28 кг груш. Когда из ящика взяли несколько килограммов фруктов, в нем осталось еще 16 кг. сколько кг фруктов взяли из ящика

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 14:58
    0
    Вес фруктов: 34+28 = 62 кг

    62-х = 16

    х = 46 кг взяли
  2. 3 июля, 17:07
    0
    62-16=46

    Ответ: 46 кг фруктов взяли