машинистка перепечатала треть всей рукописи, потом ещё 10 страниц. в результате она перепечатала половину всей рукописи. сколько страниц в рукописи?

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 06:16
    0
    Пусть x страниц в рукописи, тогда составим уравнение:

    x/3+10=x/2 * 6

    2x+60=3x

    -x=-60

    x=60 страниц

    Ответ: 60 страниц
  2. 4 сентября, 06:17
    0
    1/2-1/3=3/6 - 2/6=1/6 это 10 страниц

    6 * 10=60 страниц.

    Ответ: 60 страниц