Машинистка перепечатала одну третью часть рукописи, потом еще 10 страниц. В результате она перепечатала половину всей рукописи. Сколько страниц в рукописи?

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 07:16
    0
    Пусть х рукопись, тогда

    х1/3+10=х1/2

    х1/6=10

    х=60 страниц в рукописи.