9. Машинистка перепечатала третью часть рукописи, потом ещё 10 страниц, В результате она перепечатала половину всей рукописи. Сколько страниц в рукописи?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 03:51
    0
    пусть вся рукопись х страниц, тогда

    1/3 х+10=1/2 х

    1/2 х-1/3 х=10

    3/6 х-2/6 х=10

    1/6 х=10

    х=10:1/6

    х=60 стр в рукописи