Машинистка перепечатала третью часть рукописи, потом ещё 10 страниц. В результате она перепечатала половину всей рукописи. сколько страниц в рукописи?

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 03:08
    0
    Пусть в рукописи х страниц. 1/3+10=1/2 х; 1/2 х-1/3 х=10; 1/6 х=10; х=60. Ответ: 60 страниц.