Дима на 4 года старше брата Саши и на 5 лет моложе сестры Оли сколько лет Диме если сумма лет всех трех детей равна 34 годам

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 05:12
    0
    Пусть х лет Диме, тогда брату х-4 лет, а сестре х+5 лет. Известно, что х + (х-4) + (х+5) = 34. Решим это уравнение:

    х+х-4+х+5=34

    3 х=34+4-5

    3 х=33

    х=33:3

    х=11

    Ответ: Диме 11 лет
  2. 27 июня, 06:34
    0
    Х это лет диме

    х-4 это лет саше

    х+5 это лет ольге

    х+х-4+х+5=34

    3 х+1=34

    3 х=33

    х=11 это лет диме

    11-4=7 лет это саше

    11+5=16 лет ольге