Интеграл верхний 3 нижний 2 (3 х^2-4 х-1) dx

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 15:08
    0
    Первообразная F (x) равна 3x^3/3-4x^2/2-x+c = x^3-2x^2-x+c

    Интеграл равен F (3) - F (2) = (3^3-2*3^2-3) - (3*2^3-2*2^2-2) = (27-18-3) - (8-8-2) = 8