Решить задачу.

Из 2 кг муки выходит 3 кг печенного хлеба.

Сколько хлеба выйдет из 1 ц муки? из 1 т муки?

Напишите по действиям.

+4
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 14:01
    0
    1) 1 ц=100 кг 100 : 2 = 50 (кг) - разница; 2) 50*3=150 (кг) - хлеба выйдкт с одного ц муки; 3) 1 т=1000 кг 1000 : 2 = 500 (кг) - разница; 4) 500*3=1500 (кг) - выйдет с одной тонны муки;
  2. 29 февраля, 15:22
    0
    1 ц муки тяжелее 2-х кг в 50 раз, значит и хлеба выйдет больше в 50 раз. 3*50=150 кг. А из тонны еще в 10 раз больше