из двух кг муки выходит 3 кг печенного хлеба. сколько хлеба выйдет из 1 ц муки. из 1 т муки.

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 13:48
    0
    1 ц = 100 кг

    1 т = 1000 кг

    1) 3:2 = 1,5 кг - хлеба выходит из 1 кг муки

    2) 1,5*100 = 150 кг - хлеба выйдет из 1 ц муки

    3) 1,5*1000 = 1500 кг - хлеба выйдет из 1 т муки
  2. 1 марта, 14:31
    0
    3/2 = 1,5 кг хлеба выходит из 1 кг муки

    1 ц=100 кг 100*1,5 = 150 кг хлеба из 1 ц

    1 т=1000 кг 1000*1,5 = 1500 кг хлеба из 1 т