Помогите решить уравнение 1) 4y+7=5y+4 2) - 9x-56=5x 3) 35-11m=3m+21 4) - 12z+95=-7z 5) 7n+12=6n+8

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 01:26
    0
    1) 4y+7=5y+4

    4 у-5 у=4-7

    -у = - 3

    у=3

    2) - 9x-56=5x

    -9 х-5 х=56

    -14 х=56

    х=56 / (-14)

    х = - 4
  2. 26 ноября, 01:48
    0
    1) y=3

    2) x=--4

    3) m=1

    4) z=19

    5) n=--4