Математика 6 класс

35-11m=3m+21

-9z+32=7z

10-9y=70-6y

10z+7=9z+5

25-12m=45-8m

-9x-56=5x

17-8y=4y-7

5y+15=4y=20

-7-40=3x

15+4y=y

17-12n=3n-13

10n-9=7n+12

24-15m=15-14m

14=2y-2

6x+5=7x=3

11m-13=15-3m

-10+75=-5z

28=7n-7

30-15z=40-14z

17-8y=4y-7

0,5 с-1,2=0,4 с+0,8

1,6=0,4z-0,8

6n-35=n

1,3-0,6 с=0,2-0,5 с

1,2 а-8=0,4 а

-x-1,4=0,4x

0,6y+4=0,2y

2-3,5 a=1,5 а

1,5=1,2-03Z

7-6,4x=3,6x

-2y-1,2=-0,8Y

2,4-1,5y=-0,7y

1,5=1,2-0,3Z

0,8 с-0,1=-0,2 с

-2y-1,2=-0,8y

-0,6y+1,6a=0,4a

-c+0,6=-0,7 с

0,6+4=0,2y

-3x+7,5=-0,5X

1,6=0,4z-0,8

4-0,5x=0,3x

1,9-1,5z=0,1-0,5z

1,3-0,6 с=0,2-0,5 с

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 13:38
    0
    1) 35 - 11m = 3m + 21

    35-11m-3m-21 = 0

    -14m + 14 = 0

    m = 1

    2) - 9z + 32 = 7z

    32 = 16z

    z = 2

    3) 10 - 9y = 70 - 6y

    10 - 9 у - 70 + 6 у = 0

    -60 - 3 у = 0

    у = - 20

    4) 10z + 7 = 9z + 5

    10z + 7 - 9z - 5 = 0

    z + 2 = 0

    z = - 2

    5) 25 - 12m = 45 - 8m

    25 - 12m - 45 + 8m = 0

    -20 - 4m = 0

    m = - 5

    6) х = - 4

    7) 17 - 8 у = 4 у - 7

    17 - 8 у - 4 у + 7 = 0

    24 - 12 у = 0

    у = 2

    8) у = 5

    9) 15 + 4 у = у

    у = - 5

    10) 17 - 12n = 3n - 13

    17 - 12n - 3n + 13 = 0

    30 - 15n = 0

    n = 2

    Остальные уравнения на подобии этих, решаете по такому же принципу.
  2. 17 сентября, 15:53
    0
    1) - 1

    2) 2

    3) 20

    4) - 2

    5) - 5