Два трактариста вспахали поле за 6 часов соместной работы. Первый тракторист мог бы один выполнить ту же работу за 10 часов. За сколько часов второй тракторист может вспахать поле? Щас ещё одну сделаю

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 17:24
    0
    1) 1/6 поля вспахивают оба трактора вместе за час совместной работы

    2) 1/10 поля вспахивает первый трактор за час работы

    3) 1/6-1/10=5/30-3/30=2/30=1/15 поля вспахивает второй трактор за час работы

    4) 1:1/15=15 часов нужно второму трактору чтобы вспахать поле

    ответ: за 15 час