Катер двигался по течению реки 2,4 ч, а против течения реки 0,6 ч. Какой путь прошел катер за все это время, если его собственная скорость равна 38 км/ч, а скорость течения реки - 1,8 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 07:34
    0
    1) 38+1,8=39,8

    2,4*39,8=95,52-км по течению

    2) 38-1,8=36,2

    0,6*36,2=21,72 км прготив течения

    3) 95,52+21,72=117,24 км
  2. 17 июля, 07:48
    0
    2,4 * (38+1,8) = 95,52 (км) - По течению

    0,6 * (38-1,8) = 21,72 (км) - Против течения

    Прошёл всего: 95,52+21,72 = 117.24 км