Мама сварила 8 банок малинового варенья, а клубничного на 3 банки меньше, сколько всего банок сварила мама? сколько действия?

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 23:40
    0
    1) 8-3=5 (б.) клубничного варенья сварила мама

    2) 8+5=13 (б.)

    Ответ: 13 банок варенья мама сварила всего.
  2. 3 февраля, 00:18
    0
    Ответ: 13 банок и 2 действия