У толи 26 голубей, у коли на 10 голубей меньше, чем у толи, а у васи на 9 голубей больше, чем у коли, сколько голубей у мальчиков?

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 15:46
    0
    У Толи: 26 голубей

    У Коли: 26-10 = 16 голубей

    У Васи: 16+9 = 25 голубей

    26+16+25 = 67

    Ответ: У мальчиков 67 голубей.
  2. 20 августа, 16:39
    0
    1) 26-10=16 (г) у Васи

    2) 26+16=42 (г) у двоих мальчиков